Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom W-721-AHD-IP(7)»
Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom ...
14600 рублей
Уличная автономная поворотная 3G/4G камера «Link Solar SE901-4MP-4G» 4Mp с солнечной батареей и сиреной
Уличная автономная поворотная ...
12800 рублей
Сенсорный FullHD видеодомофон 10" «HDcom S-109Т-FHD»
Сенсорный FullHD видеодомофон ...
16400 рублей
Беспроводной облачный комплект видеонаблюдения на 4 уличные камеры 4MP «Kvadro Vision Cloud Street - 5.0»
Беспроводной облачный ...
14399 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Чересстрочная развертка & прогрессивная развертка. 20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми. Часть 1

 

Просмотреть содержание цикла «20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми»

Охранное видеонаблюдение представляет собой одну из главных составляющих охранного комплекса, которая сейчас применяется все чаще. В основе каждой системы безопасности, как небольшой (в розничном магазине), так и крупной (в гипермаркете, банке, на заводе) лежит система видеонаблюдения.

Чересстрочная развертка и прогрессивная развертка

Только такая система позволяет сотрудникам службы безопасности своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации. Без системы видеонаблюдения найти и идентифицировать злоумышленника будет невероятно сложно. Однако аналоговые системы видеонаблюдения характеризуются целым рядом недостатков, по сравнению со своими сетевыми собратьями. В то же время, в сетевых видеосистемах применяются технологии, позволяющие получить значительное преимущество перед аналоговыми видеокамерами. Давайте рассмотрим преимущества систем IP-видеонаблюдения.
 

Чересстрочная развертка & прогрессивная развертка

Известно, что для передачи сигналов телевизионного стандарта в аналоговых ССTV-камерах применяется чересстрочная развертка. Другими словами, получаемое изображение состоит не из непрерывного потока в 25 кадров/сек, а из 50 «полукадров». Вначале фиксируется изображение с нечетных строк матрицы, а затем с четных. При этом задержка по времени между четными и нечетными строками составляет 20 миллисекунд. Для неподвижных объектов это вполне подходит, а при съемке движущихся объектов возникает «эффект гребенки».

в аналоговых ССTV-камерах применяется чересстрочная развертка

Картинка наглядно иллюстрирует, что статичная часть кадра изображена нормально. А вот движущийся автомобиль (а тем более – лицо водителя) рассмотреть детально не получится.

В сетевых же видеокамерах используется т.н. построчная или «прогрессивная» развертка. То есть видеоизображение передается с матрицы целиком, и в таком же виде оно поступает на монитор. При этом нет никакой привязки к телевизионным стандартам.

построчная или «прогрессивная» развертка в сетевых видеокамерах

Хотя в CCTV-системах есть некоторые способы борьбы с «гребенкой», допустим, функция деинтерлейсинга – вычисление с помощью математических алгоритмов изменений между половинчатыми кадрами с последующим восстановлением исходного изображения. Такие вычисления выполняет видеорегистратор, процессор которого при этом испытывает существенную нагрузку.

IP-камеры позволяют получить четкое изображение с высокой детализацией без применения вычислительных мощностей.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   инфракрасная фотоловушка комплект видеонаблюдения full hd   система видеонаблюдения для дома с записью фотоловушка и лесные камеры система хранения данных видеонаблюдения системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение через онлайн система видеонаблюдения для компьютера комплект уличного видеонаблюдения для дома цена фотоловушка Филин купить установить видеонаблюдение уличное   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на базе IP IP видеонаблюдение без интернета видеонаблюдение онлайн с телефона   магазин фотоловушка IP-видеонаблюдение в частном доме видеонаблюдение в квартире ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наружное видеонаблюдение купить система видеонаблюдения для машины   купить беспроводное видеонаблюдение для дома фотоловушки Филин или Сокол видеонаблюдение с непрерывной записью установка ...
Все статьи