...
5000 рублей
Парктроник MasterPark 041-6-PZ
...
11000 рублей
Лампа настольная XIAOMI Mi Smart LED Desk Lamp Pro
Лампа настольная XIAOMI Mi ...
9150 рублей
Чайник электрический XIAOMI Mi Smart Kettle Pro
Чайник электрический XIAOMI ...
5550 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"достойное противостояние PSIA и ONVIF"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Достойное противостояние PSIA и ONVIF

 


Читать начало статьи
 

Насколько совместимы PSIA и ONVIF, или как все жили раньше

Еще до появления вышеуказанных организаций, само собой, были попытки сделать IP-устройства совместимыми. Создателями ПО для видеонаблюдения, работающего с камерами наблюдения от разных производителей, потрачено множество человеко-часов для создания совместимости с как можно большим спектром оборудования.

Для того, чтобы «прилепить» к системе камеры ими использовались в качестве промежуточного звена SDK - «комплекты разработчиков ПО», которые распространялись производителями. SDK доступны практически для всех современных IP-устройств.
 

Они есть в комплекте:

  • камер,
  • кодеров,
  • видеорегистраторов,
  • сетевых устройств записи,
  • а также у самих систем управления видеонаблюдением.


С их помощью можно выжать максимальный функционал из устройства, но для этого нужны огромные трудозатраты по программированию. Также, пользователь должен будет поддерживать код, таким образом обеспечивая нормальную работу с новыми версиями!

 

Вариант форума ONVIF
 

Вариант форума ONVIF


На форуме ONVIF создана спецификация, в которой указано, каким образом происходит взаимодействие между сетевыми сущностями, каким образом проходит уведомление ими друг друга про свои возможности (чтобы всем было понятно, решим, что под «сетевыми сущностями» имеется в виду программное обеспечение и IP-камеры). Если воспользоваться стандартной аналогией, скажем, что на форуме ONVIF определен единый язык общения для таких устройств. Взаимодействуя, они находятся в полной зависимости от возможностей данного языка, к примеру это может быть: «Какое сжатие Вы предпочитаете - MPEG4, H.264 или JPEG?», «У Вас есть желание чтобы Вашим локальным временем было 11:15?» или «Пожалуйста, Вам необходимо навестись на позицию 8».

 

Вариант альянса PSIA
 

Вариант альянса PSIA


Со слов Девида Бунзела, исполнительного директора альянса PSIA, который отчитывался о работе организации, стали известно, что он бы преуменьшил, если бы сказал, что минувший год стал для Альянса насыщенным, в плане взаимодействия средств технической безопасности.

Была утверждена и опубликована версия 1.0 спецификации программных интерфейсов для аудио- и видеоустройств. Рабочими группами альянса по видеоаналитике, сетевому видео, видеозаписи, контролю территорий, а также управлению видеоконтролем была проведена большая работа во всех этих областях. Была опубликована спецификация по управлению видеоконтролем и записи, к Альянсу присоединились новые компании - Assa Abloy и Tyco.

Как известно, многими членами PSIA уже внедрена поддержка созданной спецификации в их продукты. Это такие компании как Milestone Systems, IQinVision, Arecont Vision, Texas Instruments, EverFocus, HikVision и Synectics, скорее всего список компаний постоянно будет пополняться.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "борьбу двух альянсов за первенство в стандартизации IP-видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "прорыв в аналоговом CCTV – камеры на 1200 ТВЛ" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "будет ли конкурентная борьба на рынке мульти- сенсорных панорамных видеокамер?" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности интегрированных поворотных камер" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи